
Семинар проходил в Казахстане в 2008 году. Что такое самоисследование? Чем оно отличается от различных психологических практик, каковы его преимущества, и что это дает человеку в итоге? Участники семинара почувствовали вкус этого неизвестного ранее "фрукта". Они делятся своим пониманием и результатами проведенных исследований своей личности. Технологии, которые они использовали, подробно представлены в рассказах участников. Один из исследуемых вопросов касался ценностей нашей жизни: семья, квартира, машина, одним словом, весь тот набор, который считается необходимостью и неотъемлемой частью существования здесь. Находясь в постоянной гонке за деньгами, так как эти ценности необходимо всё время материально поддерживать, чувствует ли человек удовлетворение, радость, наслаждение жизнью? Рассмотрены иллюзорные представления, что вместе с этими ценностями мы можем получить эти желанные состояния. Еще один из наиважнейших вопросов, рассматриваемых на семинаре: откуда возникают посто